Будет ли в справке о судимости отражена информация об уголовном преследовании?

Скажите пожалуйста, на работе запросили принести справку об отсутствии судимости. У меня было уголовное приследование но я был амнистирован и все обвинения сняты,будит ли это написано в справке?

, Николай, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Николай! На Ваш вопрос

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

в справке отражается информация о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.