График общения с ребенком после развода
Добрый день!
Развелись с женой 3 года назад. Ребенок(на данный момент 7 лет) остался с матерью и они переехали в другой регион. Сейчас бывшая жена уже вышла замуж, а я женился второй раз. Они живут в городе, где живут мои и бывшей жены родители. Ребенок много времени проводит у моих родителей, прописан у них, имеет долю в квартире.
Алименты плачу добровольно и исправно (суда не было). Общаюсь с ребенком регулярно по телефону и интернету. Помимо этого в среднем раз в месяц приезжаю к ребенку на 2-5 дней, все траты в этот период несу поверх алиментов.
Также при болезнях ребенка отдельно оплачиваю приемы платных врачей и лекарства.
Раз в год езжу с ребенком в отпуск.
При этом регулярно возникают сложности с возможностью увидеться с ребенком. Возникают проблемы с получением разрешения на выезд заграницу.
Есть ли возможность по суду определить график проведения времени с ребенком не "по воскресеньям", а с учетом жизни в другом регионе? К примеру, 30 дней в год в любое время с извещением матери за месяц. Плюс отпуск. Или что-то подобное.
Каковы шансы забрать ребенка у матери в свою семью, учитывая лучшее социальное положение у нас и в некоторой степени пренебрежительное отношение матери к воспитанию и здоровью ребенка?
Спасибо за подробный ответ! Подскажите, а какова вероятность, что график, определенный судом может быть подобен описанному выше?
Да, вполне возможно, но это все будет решать суд, с учетом всех обстоятельств по данному делу. Вы для начала попробуйте договориться с супругой, можете соглашение оформить, так будет гораздо быстрее.