Каковы последствия, если сняли деньги с карты Сбербанка?

Добрый вечер! Судебные приставы без уведомления сняли деньги с Карты Сбербанк, по телефону пояснили, что по исковому заявлению крайтеплосетей. Перед теплосетями задолженности не имею, что подтверждаю квитанциями об оплате. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Как добиться справедливости и наказать виновных

, Милана Леонидовна Гутова, г. Москва
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в службу судебных приставов чтобы предоставили документ, на основании которого проводят списание денежных средств.

После Вам необходимо будет получить решение суда, восстановить сроки (скорее всего они уже пропущены) и обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции.

Милана Леонидовна Гутова
Клиент, г. Москва

Доброй ночи, Арсен! Скажите, а правомерны ли действия Сбербанка? Разве они не должны меня уведомить о списании? А также не получала никаких уведомлений ни от судебных приставок ни от крайтеплоэнерго?

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Милана Леонидовна, здравствуйте.

Вы писали:

Сняли деньги с Карты Сбербанк

Милана Леонидовна Гутова

Первое, что Вам нужно сделать — узнать по какому исполнительному документу возбуждено исполнительное производство.

Скорее всего  — по судебному приказу. И если это действительно так, у Вас есть право в течение десяти дней с момента получения приказа его отменить.

Потом — пристав на основании решения об отмене приказа обязан будет окончить исполнительное производство.

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Милана Леонидовна.

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел судебных приставов, там ознакомиться с материалами исполнительного производства. В них найдете судебный приказ или исполнительный лист, который был выдан судом. Далее, необходимо ознакомиться с судебным делом и исходя из его содержания восстанавливать срок обжалования решения суда/отмены судебного приказа.