Предусмотрена ли пенсия по потере кормильца в каникулярный период?
Здравствуйте. В пенсионный обращалась летом с вопросом, что нужно предоставить для продолжения выплат, (пенсии по потере кормильца и доплату к пенсии за студента-очника) так как дочь будет поступать в ВУЗ в другом городе. Сказали, что принесу справку из ВУЗа и доказательства в виде чеков на материальную помощь дочери и выплаты продолжатся. В итоге в октябре принесла требуемые документы. В декабре получила отказ в доплате к пенсии на студента очника. Сказали, что если бы я принесла справку из школы о каникулярном периоде, то дочери дали бы пенсию за июль и август и мне бы продолжили выплачивать доплату к пенсии за студента-очника. Я принесла справку из школы, мне снова отказали на основании того ,что дочь имеет средства на жизнь в виде пенсии по потере кормильца.Зачем тогда отправили за справкой в школу? Я спросила, почему мне не сказали про справку летом, когда я приходила специально,узнать? Мне ответили, что они не обязаны этого говорить.А кто обязан? Или экономят бюджетные средства на сироте? Для кого экономят тогда? Для себя!