Невыплата надбавки за особые достижения после поступления на службу по контракту
Добрый день. Военнослужащий по контракту при поступлении на контракт, будучи еще гражданским лицом, сдал физо на 1 уровень (апрель 2017 г), о чем свидетельствует ведомость о сдачи физо в личном деле. Является ли эти сдача физо и ведомость основанием для предоставления ежемесячной выплаты за особые достижения военной службы, если второй раз военнослужащий сдал проверку по физо за летний период обучения ( итоговую октябрь 2017 г), уже будучи включенным в списки в/ч, на высший уровень. Могут ли отказать в выплате за особые достижения военной службы (1 уровень) в размере 30 % от оклада по воинской должности и на основании чего? Имеет ли право данный военнослужащий на установление этой надбавки (высший уровень) в размере 70 % от оклада по должности?
Спасибо за ответ. Да, выплату не установили и не произвели. Ссылаются на то, что нормативы разные. А как добиться назначения данной выплаты, если физо я сдала один раз за год (итоговую проверку), и приказ установочный делается в начале года и на весь год. Получается, что остается сдавать физо на ВУ и ждать еще год.