8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Невыплата надбавки за особые достижения после поступления на службу по контракту

Добрый день. Военнослужащий по контракту при поступлении на контракт, будучи еще гражданским лицом, сдал физо на 1 уровень (апрель 2017 г), о чем свидетельствует ведомость о сдачи физо в личном деле. Является ли эти сдача физо и ведомость основанием для предоставления ежемесячной выплаты за особые достижения военной службы, если второй раз военнослужащий сдал проверку по физо за летний период обучения ( итоговую октябрь 2017 г), уже будучи включенным в списки в/ч, на высший уровень. Могут ли отказать в выплате за особые достижения военной службы (1 уровень) в размере 30 % от оклада по воинской должности и на основании чего? Имеет ли право данный военнослужащий на установление этой надбавки (высший уровень) в размере 70 % от оклада по должности?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Да, выплату не установили и не произвели. Ссылаются на то, что нормативы разные. А как добиться назначения данной выплаты, если физо я сдала один раз за год (итоговую проверку), и приказ установочный делается в начале года и на весь год. Получается, что остается сдавать физо на ВУ и ждать еще год.

, Наталья, г. Южно-Сахалинск

Невыплата надбавки за особые достижения

Наталья

Добрый день! Уточните вопрос вам не произвели и не назначили выплату или в чём проблема?

Добрый день. Военнослужащий по контракту при поступлении на контракт, будучи еще гражданским лицом, сдал физо на 1 уровень (апрель 2017 г), о чем свидетельствует ведомость о сдачи физо в личном деле. Является ли эти сдача физо и ведомость основанием для предоставления ежемесячной выплаты за особые достижения военной службы,

Наталья

В данном случае скорее всего нет не является — поскольку сдача нормативом засчитывается именно военнослужащим — т.е. лицам имеющим данный статус.

уже будучи включенным в списки в/ч, на высший уровень. Могут ли отказать в выплате за особые достижения военной службы (1 уровень) в размере 30 % от оклада по воинской должности и на основании чего? Имеет ли право данный военнослужащий на установление этой надбавки (высший уровень) в размере 70 % от оклада по должности?

Наталья

е)  за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение или подтверждение спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий (почетных спортивных званий) по любому виду спорта:

выполнившим второй квалификационный уровень физической подготовленности – 15 процентов;
выполнившим первый квалификационный уровень физической подготовленности – 30 процентов;
выполнившим высший квалификационный уровень физической подготовленности – 70 процентов;
выполнившим или подтвердившим первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта – 80 процентов;
выполнившим или подтвердившим спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта –
90 процентов;
имеющим спортивные звания «Мастер спорта России (СССР) международного класса», «Мастер спорта России (СССР)» – 100 процентов;
имеющим почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России (СССР)» – 100 процентов.
Нормативные правовые акты:

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ;

приказ Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 г. № 725дсп

Вам необходимо ознакомиться в воинской части с указанным выше приказом который и регулирует все моменты по вопросу. С Уважением...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
Здравствуйте! Можно пожалуйста консультацию? Муж военнослужащий, у мужа хватает накопления НИС , хотим взять квартиру за накопления, без военной ипотеки, но хотим уволиться, после окончание СВО ( контракт закончился ) Выслуга более 10 лет , но менее 20 лет ! Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
, вопрос №4851180, Клиент, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу. В законе написано... имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Согласно ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих, моя служба по контракту засчитывается как день за день, т.е. 5 лет, а по призыву день за два, т.е. 4 года, итого суммарно 9 лет. Итого мне нужно дослужить еще 12,5-9=3,5 года, тогда и 25 календарных лет общего трудового стажа набегает (2+5+15+3) и 12,5 лет воинской службы. Я все правильно считаю?
, вопрос №4851202, Владимир, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И заставили подписать контракт в качестве выхода из этой жуткой ситуации
Сын служит срочную. Пару дней назад на одного из его сослуживцев наехали офицеры комендантской роты... Или в/полиции... И принудили заключить (подписать) контракт на военную службу. Это было так: Комендачи отобрали у срочника его мобильный телефон, покопались в фотках , нашли какую-то ерунду типа номеров а/м, видов зданий на заднем плане... И тп. Они запугали пацана тем, что это якобы секретная информация , а ее хранение на телефоне - это преступление против интересов государства или интересов службы. Нагнали жути . И заставили подписать контракт в качестве выхода из этой жуткой ситуации. После чего телефон с "секретной ' информацией вернули служивому . Потом стали вещать лапшу на уши в том плане , что отменить этот контракт может начальник штаба в/ч ... или замполит.... Но обратиться надо к нему через несколько дней. Мол, такие контракты массово подписываются и так же массово отменяются в течении 3-4 недель. Очевидно, что эти несколько дней нужны для каких-то канцелярских моментов , что бы засилить этот контракт. Как действовать оперативно?
, вопрос №4850958, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не хочу продолжать службу, как мне не продлевать контракт?
Добрый день, 28 марта 2026 года у меня заканчивается контракт с МО РФ. Я не хочу продолжать службу, как мне не продлевать контракт?
, вопрос №4850778, Константин, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу подписать контракт на прохождение военской службы, но у меня есть двое детей, 2 года и 5 месяцев
Здравствуйте , я хочу подписать контракт на прохождение военской службы , но у меня есть двое детей , 2 года и 5 месяцев . Могу я подписать или нет ? Также небольшая сноска у меня муж тоже служит по контракту .
, вопрос №4850534, Дарья, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2018