Как добиться возврата средств при аресте карты для детских пособий?
Вернут ли арестованные деньги на карту, на которую поступают детские пособия, если эти средства были перечисленны с другой карты как возврат долга. Я закинула вдолг детские деньги бабушке, потом она их вернула с своей пенсионой карты и их арестовали, но это карта для детских пособий.
, Кристина, г. Улан-Удэ
Спасибо, как сделать чтоб оставшийся долг не взыскали с детских,имею ввиду с этой карты?
Кристина, Вам необходимо взять справку с соцзащиты или места работы (где Вы оформили данные пособия) о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия, и с этой справкой обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета. Арест обязаны снять.