Совершено ли преступление со стороны ФНС?
Добрый день! В конце 2014-го года оформил ИП. В результате деятельность не вёл, не подавал никаких отчётностей, ничего никуда не платил и ИП не закрывал. В декабре 2017-го года подал заявление на прекращение деятельности и ИП мне закрыли. Сейчас мне насчитали огромные суммы задолженностей в пенсионный фонд (около полумиллиона рублей). Я решил разобраться откуда такие суммы и для начала подать нулевую отчётность. В налоговой по телефону мне сказали, что за 14-й и 15-й год отчётности сданы, нужно подать ЕУД за 16-й и 17-й год. Меня это очень удивило, ведь отчётностей я никаких не подавал, но сначала подумал, что мне же проблем меньше. Собрался я заполнять ЕУД и обнаружил, что в листе записи ЕГРИП (тот, что у меня на бумаге с печатью) два вида деятельности, которые я и указывал при регистрации ИП: основной 55.30 (деятельность ресторанов и кафе) и дополнительный 93.02 (предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты), но вот в реестре на сайте налоговой коды ОКВЭД поменялись и теперь у меня (egrul nalog ru) один основной и аж 3 дополнительных, 2 из которых я не оформлял и в моём листе записи их, соответственно, нет. То есть в данный момент значится 4 вида деятельности: 56.10; 56.10.1; 56.10.3; 96.02. Я понимаю, что поменялись коды ОКВЭД, но откуда у меня они не просто изменились на 56.10 и 96.02, а добавились ещё 56.10.1 и 56.10.3? Это во-первых. Во-вторых, откуда взялись отчётности за 14-й и 15-й год, если я их не подавал. То есть у меня сейчас есть основания полагать, что сотрудники ФНС совершили преступление, а именно: самостоятельно добавили виды деятельности с целью увеличения задолженностей, а также сфальсифицировали отчётность за два года, с целью предотвращения попадания моих задолженностей под налоговую амнистию. Так ли это или я заблуждаюсь? Если здесь всё же есть незаконные действия со стороны сотрудников ФНС, то готов работать с юристом, который сможет помочь в данной ситуации.