Обязательства по исполнительному листу, который предъявили спустя несколько месяцев
Добрый день! У меня есть исполнительный лист, он от марта 2017г, а предъявлен был только в январе этого года. Человек который его мне предъявил , сказал что будет индексация. Что это? и какие мои дальнейшие действия? в течении какого времени я могу гасить долг по исполнительному листу?На данный момент я живу в Израиле. Поэтому по телефону, который указан, можно связаться только в воцапе.
, Татьяна, г. Самара
Дмитрий Кулагин
Взыскатель имеет право обратиться с заявлением в суд на основании ст.395 ГК РФ и взыскать сумму с учетом процентной ставки центробанка за неисполнение требований о уплате в срок.Как платить решать вам.Некоторые не платят вообще