Отказ от претензий при ДТП
Два дня назад во дворе нашего дома произошло дтп. Мой сын въехал во двор и из-за припаркованой машины выскочила женщина и попала под колесо. Сын отвез ее в больницу, в результате двойной перелом голени. Врач сказал что нужна операция дабы исключить инвалидность. Мы согласились оплатить все расходы по ее лечению и содержанию в больнице. Хотя ГАИ говорят виноваты оба и практически открытым текстом намекают на взятку, мол вы же не хотите проблем...вы же хотите чтоб все правильно было написано в протоколе....Нам совсем не хочется платить гаишнику.
Пострадавшая женщина нам сказала, что если мы оплатим расходы по ее лечению (примерно 110тыс.руб.) она готова подписать любую бумагу, что претензий к нам не имеет. Подскажите какой документ должен быть составлен и как он должен быть состален, чтобы в дальнейшем если что, он имел юридическую силу во всех инстанциях.
Денис, а кто должен определить степень вреда здоровью? Врач сказал что после операции пациентка будет еще месяц в гипсе. На данный момент она не работает, по этому мы вошли в ее положение и оплатили сами расходы на лечение. Кроме, того договорились что обговорим сумму расходов на ее содержание пока она будет в гипсе. Расписка составляется в свободной форме и без натариуса?
По поводу степени тяжести: http://www.spruce.ru/text/2008_194n_2.html
Степень тяжести определяет экспертиза.
Расписки составляйте в защищенной письменной форме. И как указывает коллега Белоус Олег, заберите оплаченные чеки.