Вправе ли Горкомзем требовать аннулирования сделки и признания свидетельства о праве незаконным?

В 2004г произведена реконструкция временного тортового павильона после чего его площадь составила 250кв.м, паспорт БТИ не выдало, заставили делать техпаспорт, после чего был подписан акт ввода в эксплуатацию законченного строительства, получен кадастровый паспорт, присвоен адрес. Земля находится в аренде с 2002г. Выдано свидетельство о собственности на нежилое строение в 2005г. В 2015г. нежилое строение поделено на два помещения. На каждое имеется свид. о собственности, паспорт помещения, кадастровый паспорт. В 2017г. продали одно помещение. Теперь в 2018г. горкомзем просит анулировать сделку и признать свид. о собственности незаконными. Вправе ли они делать это и есть ли выходы из этой ситуации?

, Сергей, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«В праве ли они это делать .»

Добрый день, Сергей, в короткой бесплатной консультации, не видя документы, не читая вашей переписки с горкомземом, на ваш вопрос вам не возможно, пока, ответить для того, что бы юрист мог вам помочь, ему необходимо смотреть документы и получить ряд уточнений по вашему вопросу, поэтому вам нужно или выбрать юриста на сайте и заказать ему работу в чате, или перевести ваш вопрос в разряд платных .