Продолжение взыскания алиментов после увольнения и переезда одного из родителей
Добрый день,
Ситуация:
Бывшие супруги - граждане РБ. У мамы и детей - ВНЖ РФ, у отца - или временная регистрация РФ или пока без регистрации.
Алименты выплачивались бывшим работодателем мужа (принудительное взыскание) до его увольнения. Исполнительный лист (по неким изменениям в законодательстве РБ) сейчас возвращается не судебному исполнителю, а человеку, который просил об алиментах (т.е. маме).
Сейчас отец детей проживает в РФ (предполагаю, что по временной регистрации), не работает официально.
Вопрос:
1. Какая из сторон (РФ или РБ) взяскивает алименты в данном случае (учитывая место жительства обоих родителей)?
2. Какие действия должны быть предприняты мамой для продолжения взыскания алиментов, если все-таки взыскиваться они будут российской стороной? На руках - исполнительный лист (будет, когда его доставит почта от прежнего работодателя из РБ)
Спасибо!
К исполнительному листу необходимо приложить:
Ссылка на соглашение: http://fssprus.ru/2265784/?pri...
извиняюсь МО по ВАП № 2, адрес: 105264, Россия, г. Москва, 7-я Парковая ул., д.26