Необходимо ли менять документы при смене фамилии в связи со вступлением в брак?
Доброе время суток.
После брака жена берет фамилию мужа. Подскажите, необходимо ли менять дарственную, оформленную от матери жены к жене, а так же документы на право собственности уже имеющейся недвижимости? Надо ли менять автомобильные права? Документы на машину? Есть ли полный перечень документов, обязательных к замене после смены фамилии?
Благодарю.
, Алексей, г. Москва
Лев Умхов
- Паспорт гражданина РФ
- Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
- Полис обязательного медицинского страхования
- Свидетельство о постановке на налоговый учет
- Водительское удостоверение
- Заграничный паспорт
В остальных случаях возможно использование документов с прежней фамилией при наличие свидетельства о заключении брака либо свидетельства о перемене имени.