Как зарегистрировать переход доли в праве общей долевой собственности по ДКП?

Дом разделен на 5 долей. 4 доли оформлены и зарегистрированы разными хозяевами. А одна доля официально никак не оформлена. Можно ли провести сделку купли-продажи доли в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Саратов

В договоре купли продажи будет необходимо указать стороны договора — продавца и покупателя. На стороне продавца может выступать только то лицо, которое имеет право собственности на продаваемое имущество и может это подтвердить. В отношении недвижимого имущества — такое право собственности продавца должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке — в Росреестре. Как следует из содержания вопроса — такой регистрации права не существует, по этому предлагаемая Вами сделка невозможна. Существуют некоторые другие варианты..