Есть ли какая-либо норма закона, которая дает мне право на новое рассмотрение данного дела?

Здравствуйте Уважаемые юристы

Был суд по кредиту. Вынесено решение в пользу банка. После этого обжалование решения суда 1 инстанции в апелляционной инстанции, где решение оставлено без изменения и потом в кассация, оставлено без рассмотрении. Соответственно уже порядка 4-5 месяцев действует исполнительное производство и взыскивание судебными приставами денежных средств с зарплаты. На данный момент обнаружены несколько так сказать конкретных "ляпов" по решению по данному делу судьей 1 инстанции, которые по моему мнению могли быть существенны в признании решения не законным. Приводить эти "ляпы" здесь не имеет смысла так как контекст получится слишком обширным и поэтому перехожу к вопросу:

Есть ли какая либо норма закона (например типа: по вновь открывшимся обстоятельствам) которая дает мне право на новое рассмотрение данного дела с учетом выше изложенного (прошли апелляция и кассация и действует исполнительное производство)

Спасибо

, Виталий, г. Саранск
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый вечер.

То, что вы увидели какие-то нарушения в судебном акте, не является основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК разъясняет, что относится к вновь открывшимся обстоятельствам).

Согласно п. 2 ст. 376 ГПК РФ, Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

При этом, согласно п. 8 Постановления Пленума ВС РФ от 11 декабря 2012 г. N 29, шестимесячный срок для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений является единым для обжалования судебных постановлений в кассационном порядке, и подача кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию

Таким образом, есть 6 мес. с момента вынесение апелляционного определения на то, чтобы обжаловать решение в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Нужно смотреть не пропущен ли данный срок.