Где получить справку об отказе от гражданства?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, оформляю внж как носитель русского языка, в УФМС сказали принести от нотариуса документ об отказе от гражданства. Прописана в ДНР. Разве нотариус может дать такую справку? Что мне делать и куда обратиться?

, Ирина, г. Москва
Василий Подорин
Юридическая компания "Бизнес и право", г. Краснодар

Копию (нотариально-заверенную) заявления об отказе от иностранного гражданства необходимо отправить в консульство или консульский отдел посольства своей страны. Письмо следует отправить с почты, заказным письмом, чек нужно сохранить, его нужно будет приложить к оригиналу и отдать вместе с другими документами при подаче на гражданство.