Удержат ли в данном случае долг с декретных выплат?

С меня сейчас удерживают 50% с зп за кредитные задолженности. С апреля ухожу в декрет. Удержат ли с декретных так же 50% ??? И как скоро снимут ограничения и завершится ИП?

, Светлана, г. Новосибирск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставам с заявлением и приложить документы, подтверждающие выплаты по беременности и родам, с них задолженность не взыскивается. Окончание ИП завершается исполнением обязательств должником.