Каким образом подать ребенку на пенсию при потере кормильца, если отец пропал?
Каким образом подать на пенсию ребенку, если отец пропал? И какие нужны документы для этого? Отец уголовно наказуем и находится в Федеральном розыске.
, Галина, г. Нижний Новгород
Игорь Степанюк
Обращайтесь в суд с заявлением о признании отца безвестно отсутствующим или об объявлении умершим! Если суд вынесет такое решение, то оно даст Вам возможность обратиться в органы соц. защиты для назначения ребенку пособия.