8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Является ли рукописный договор доказательством, что машина не в вашей собственности?

Здравствуйте! Продали машину по рукописному договору купли-продажи . Пришел штраф на н-ую сумму после продажи что предпринять в этом случае

, Евгений, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений.

Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть договор. Акт приема-передачи автомобиля подписывали?

В любом случае, Вам нужно обжаловать поставление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке. 

В качестве основного довода указываете, что имел место факт продажи автомобиля другому лицу, ФИО нового собственника, дату заключения договора и дату передачи автомобиля. К заявлению прикладываете копию договора и акта приема-передачи.

Также Вам лучше самостоятельно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства на основании пп.60.4 п.60 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 г. № 605. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает
Если был зарегистрирован брак до покупки квартиры у продавца, но муж умер и покупательница продает квартиру. Она предоставила справку что на момент покупки квартиры не состояла в браке, т.е муж умер до покупки квартиры, которую продает. В паспорте только отметка о регистрации брака, но нет отметки о расторжении/смерти мужа. Является ли справка о том что она не состояла в браке основанием для продажи или нужно именно свидетельство о смерти? Во избежание ситуации что муж жив и потребует возврата квартиры
, вопрос №4972252, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли штраф, за то что я не поставила вовремя штамп о прописке в отделении МВД?
Добрый день! Купила квартиру в другом городе. Хотела подать заявление на гос.услугах о прописке. Но там нужно после регистрации на гос.услугах, поставить штамп в паспроте в МВД в короткие сроки, а я не могу туда сейчас полететь, толко чз месяц будет возможнось. Но у меня истекает срок (90 дней) без регистрации. Будет ли штраф, за то что я не поставила вовремя штамп о прописке в отделении МВД?
, вопрос №4970722, Оксана, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это обстоятельство основанием для признания Заключения эксперта недопустимым доказательством?
Добрый день! Судебная строительно-техническая экспертиза, назначенная по ходатайству ответчика оплачена им по счету в экспертное учреждение. На депозитный счет суда ответчик деньги не вносил. Является ли это обстоятельство основанием для признания Заключения эксперта недопустимым доказательством?
, вопрос №4969066, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то доказать что это не я брала их?
Здравствуйте! Вопрос такой на мне по документам числилось ИП, а работал другой человек. И набрал используя мою эцп без моего ведома кредитов на большие суммы. Сейчас эти кредиты она перестала платить. Можно ли как то доказать что это не я брала их?
, вопрос №4968729, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я им отправил ответ что сто не согласна производить ремонт по их расчетам, я попросил выдать мне направление
Вопрос по ОСАГО В заявлении о страховом случае я выбрал - путем оплаты стоимости восстановительного ремонта поврежденного тс станции тех обслуживания указал название и адрес сто на которой хочу ремонтироваться, реквизиты не указывал Страховая выплатила деньгами с износом почтовым переводом. И прислала предложение по 15.3 трехстороннее соглашение с стоа. На стоа не согласны ремонтировать по их расчетам, сделали свою калькуляцию по стоимости в 2 раза больше. Я им отправил ответ что сто не согласна производить ремонт по их расчетам, я попросил выдать мне направление на ремонт и прикрепил калькуляцию сто В ответ мне страховая написала что у неё нет договоров с сто и она даёт согласие чтобы я сам согласовал ремонт на "моей" сто, но как я написал выше на сто не хотят делать тс по расчетам страховой. Так же страховая ответила "Доводим до вашего сведения, что с учетом срока на исполнение страховщиком обязанности по осуществлению страхового возмещения, предусмотренного пунктом 21 статьи 12 закона об осаго, в случае непредоставления вами банковских реквизитов или отсутствия подписанного соглашения с вашей стороны и стороны стоа на проведение ремонта на стоа потерпевшего, ооо ск будет осуществлена выплата страхового возмещения путем перечисления ден средств посредствам почт перевода" На сколько это законно? действительно ск может выплатить деньгами с износом, если я не предоставлю им подписанное соглашение с "моей" стоа?
, вопрос №4968623, Влад, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2018