Право выхода на пенсию с учетом выслуги в МВД и службы в армии
Подскажите пожалуйста! У меня выслуги 19 лет работал МВД сейчас в армии, хочу уйти на пенсию т.к у меня имеется льготный стаж за срочную службу в Чечне. Находился я там 8 месяцев, день за три написано в военном билете имеется справка об этом... Могу ли я уйти на пенсию?
, Николай, г. Челябинск
Валентин Щёкин
1. Сначала обратитесь к своему кадровику и попросить его проверить законность и обоснованность и законность вашего стажа. (самый простой и действенный метод проверки законности)
2. Если все подтвердиться, пишете рапорт, проходите медкомиссию и вы пенсионер.
примечание: если медкомисиия найдет профессиональное заболевание, полученное в результате службы, имеете шанс получить дополнительный процент к пенсии.
Я просил об этом уже... Но мне сказали что нужно 20 лет, только тогда льготный стаж считается... Мне кажется что меня обманывают
Обратитесь к кадровику в МВД, по старому месту работы.
Стаж МВД и армейский идут в льготный со всеми боевыми.