Подтверждение полевого стажа для оформления пенсии в РФ
При выходе на пенсию по сп №2 55 лет( Полевой стаж геология) оказалось невозможным подтверждение двух периодов тк предприятия находились на территории Украины..теперь ДНР 1 . с 1885-1988 приСССР) прислали справку ,что архив уничтожен в результате боевых действий в 2014 г и по второму предприятию с 1995 по 2002 нет сведений в архиве Как доказать эти периоды работы Какими документами? Получается что льготного стажа 18 лет с избытком а обычного без этих лет не хватает
- Трудовая.xlsx
, александр, г. Нягань
Валентин Щёкин
В вашем случае я бы рассмотрел возможность через суд доказать период работы. (Установление юридического факта) так как архив уничтожен.
примечание: это долгий процесс-особенно предоставление доказательств и нужных свидетелей с необходимыми документами.