Как анонимно сообщить о деталях убийства и о том, кто его совершил?

Здравствуйте ! Знаю много чего для следствия о жестоком убийстве ,чего не знает следствие . Задержан один из участников зверского преступления ,но сам заказчик живет на широкую ногу в квартире погибшего и открыла салон под именем другого человека ,органы конечно ее подозревают ,но нет док-ва ,у меня есть голосовые смс сообщения беседы жертвы и заказчика ,но пойти к следователю и все рассказать я не могу ,так как это моя подруга ! Я за то что каждый должен отвечать за свои поступки ,молчать я не хочу . Следствие идет

, Мария, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Расскажите все что Вам известно следователю.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний

4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;
2) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;
3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
4) заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе;
5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189настоящего Кодекса;
7) ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Кодекса.
5. Свидетель не может быть принудительно подвергнут судебной экспертизе или освидетельствованию, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 179настоящего Кодекса.
Мария
Клиент, г. Москва

Мне не нужна вырезка главы из кодекса РФ ,мой вопрос заключался в другом!!! Это и так понятно ,что можно пойти к следователю и все рассказать... Но я не хочу в открытую давать показания , у меня ребенок и я сама хочу еще жить ,она заказала своего мужа миллионера ,а меня убрать ей вообще ни чего не стоит . Зная как работают наши органы , то что она ходит и живет в свое удовольствие ,я так рисковать не могу . Анонимно я бы дала показания.