Какой порядок оформления договора дарения на дом?
Добрый вечер,свекор хочет оформить дарственную на дом на моего мужа,то есть своего сына.Самому свекру так же по договору дарения дом подарила его мать,она умерла,а свекор в собственность так и не вступил.Дом на два хозяина.Подскажите с чего нам начать?
, Альфия, г. Сызрань
Александр Кашин
Добрый день, Альфия.
Если дом был подарен, он перешел в собственность вашего свекра. Смерть его матери значения не имеет, так как право собственности уже перешло.
Проще всего оформить договор дарения у нотариуса. Он же обеспечит регистрацию право собственности, но возьмет плату.
Немного дешевле будет составить договор дарения и самостоятельно зарегистрировать его в Росреестре через МФЦ.