Как мне правильно разрешить уголовное дело за друга?
Добрый день у меня такой вопрос . Близкий друг попал в тюрьму . Ранее судим и дали условное . Во время усновного совершал преступление в этоге сел . Имеет двух детей не дрстигших 18 лет . Суд на продлениях присваевает статью 162ч4; 158ч4;158ч3. Не имеет платного адвоката . Скажите что ему будет ?
Уточнение от клиента
А пожизненное могут дать ?
, Александр Хуторянский, г. Ногинск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Александр!
Вы пишете:
Близкий друг попал в тюрьму. Ранее судим и дали условное. Во время усновного совершал преступление в этоге сел. Имеет двух детей не дрстигших 18 лет. Суд на продлениях присваевает статью 162ч4; 158ч4;158ч3. Не имеет платного адвоката. Скажите что ему будет ?
Если у друга было условное наказание и срок его не истек, то наказание ему будет
назначено по совокупности преступления, поскольку обвиняется по нескольким статьям УК РФ, и по совокупности приговоров. Самая страшная для него — это ч. 4 ст. 163 УК РФ. Там наказание от восьми до пятнадцати лет. При наличии смягчающих обстоятельств, он может получить минимальный срок, но никак не условный срок.Похожие вопросы
Здравствуйте, как узнать возбуждено ли уголовное дело в отношении человека?
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и
Уволился из Армии по болезни гепатит с два оклада не выплатили сказав что было заведено уголовное дело и потом Я поступил в распоряжение комдива и мне из за этого не положены, короче говоря не заплатили ничего, хотел узнать это законно?
Правомерность подписки о невыезде обвиняемому по одному уголовному делу если по второму уголовному делу он находится под стражей
правомерность подписки о невыезде обвиняемому по одному уголовному делу если по второму уголовному делу он находится под стражей
Сколько на данный момент ему светит можете сказать ?
Это решит суд, исходя из обстоятельств дела, но, полагаю, не меньше 8-ми лет лишения свободы с содержанием в ИТК строгого режима (если вина в разбойном нападении доказана).