Каков размер пособия на ребенка при потере кормильца в 2018 году?
Какой размер по потере кормильца в 2018 г на ребенка? Приставы не нашли плательщика адиментов в течении года
, Влада, г. Апрелевка
Екатерина Новикова
Здравствуйте, Влада!
Размер пенсии по потере кормильца зависит от стажа работы погибшего кормильца и ряда иных факторов. При этом дополнительно выплачивается фиксированная сумма — 2279 руб. 41 коп.
Обращаю Ваше внимание, что для получения пенсии по потере кормильца потребуются следующие основные документы: паспорт, свидетельство о смерти кормильца, которое выдается в ЗАГСе на основании справки о смерти, трудовая книжка кормильца и свидетельство о рождении иждивенца. Кроме них есть еще ряд справок и документов, подтверждающих право на получение пенсии.
Всего Вам наилучшего!