Могут ли выселить из аварийного дома и каковы последствия?

В 2012 году дом в котором у меня квартира был признан аварийным и поставили на очередь к расселению. В очереди на предоставление другого жилья администрация установила 2027 год. Естественно за эти 6 лет всё ломается и рушиться так как управляющая компания ничего не делает. Потому что суды отменяют постановления жилинспекции так как дом к расселению, то нет необходимости его ремонтировать.

На днях на 4 этаже в доме рухнула часть стены. Администрация подняла кипишь и сегодня всех жильцов обходила и давили, что они должны съехать иначе и тд...итп... Якобы предоставляют манёвренный фонд, но только тем у кого это является квартира в этом доме единственным жильём и имуществом. Если на тебе записан где нибудь бабушкин дом вдали, то тебе ничего не полагается. Съезжай куда хочешь. Я живу вообще на 2 этаже и совсем в противоположной части дома. Та часть стены метра 2 или 4 восстановили в тот же день.

Имеют ли права меня принудительно выселить? По стране полно аварийных домов где люди проживают так как новое жильё не выдают. А тут администрацию пошелестили сверху так как подвергли опасности людей. Вот они и решили просто людей выселять.

, Валерий, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«Имеют ли права меня принудительно выселить? По стране полно аварийных домов где люди проживают так как новое жильё не выдают. А тут администрацию пошелестили сверху так как подвергли опасности людей. Вот они и решили просто людей выселять.«

Принудительно выселять вас без предоставления жилплощади никто не имеет право, если администрация давит на вас, пишите в прокуратуру аргументированную жалобу, вам необходимо писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия, ответ вам на жалобу тоже просите дать в письменном виде .