Как получить в собственность 1/3 долю автомобиля?
у моих двух дочерей 2/3 собственности автомобиля (после смерти мужа), 1/3 у его матери, я хочу зарегистрировать машину на одну из дочерей, как получить нам в собственность долю матери? Можно ли оформить её долю куплей-продажей?
, Светлана Попова, г. Пермь
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Светлана. Конечно, можно. Можно просто подарить. Сделка должна соответствовать волеизъявлению сторон. И если доля передается безвозмездно, лучше всего выбрать дарение. Если продается — куплю-продажу. Можно было также разделить еще при получении свидетельства на наследство имущество так, что машина целиком отходит одной из дочерей.