Как осуществляется продажа машины по генеральной доверенности?
Я владею и пользуюсь машиной брата по ген доверенности. Я хочу ее продать. Как мне это сделать?
, Ринат, г. Москва
Добрый день. Если Ваша доверенность позволяет продать вверенное Вам имущество, то Вы вправе от имени собственника подписать договор купли-продажи и передать имущество, получив деньги (при наличии соответствующих полномочий).
ГК РФ
Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.