Как получить гражданство РФ, если я гражданка Туркменистана?
Здравствуйте, я гражданка Туркменистана ,скажите пожалуйста ,как и что нужно делать чтобы получить гражданство ,учитывая что на данный момент являюсь студенткой российского вуза
, Сабина, г. Пушкино
Валентин Щёкин
1. Если ваш ВУЗ прошел государственную аккредитацию, то по истечении срока обучения (5 лет очного обучения) и прохождения 3 года практики вы имеете право получить гражданство РФ.
2.Можете выйти замуж за гражданина РФ и по истечении 3 лет получить гражданство РФ (сначала РВП, потом ВНЖ)
примечание: для полной и точной информации вам необходимо направить запрос в УФМС в электронном виде. Полученный от них ответ — план к дейсвтиям