Как оформить социальную стипендию студенту, если не дают справку о статусе малоимущей семьи?
Меня зовут Гузель, моя семья проживает в г. Уфа, Республика Башкортостан. Сын учится в одном ВУЗе Санкт Петербурга. На сегодняшний день я и муж состою на учете в бирже труда. (Я попала под сокращение, у мужа организация обанкротилась) Чтобы сыну оформить социальную стипендию, нужна справка из соцзащиты населения о том, что семья является малоимущей. Органы соцзащиты населения г. Уфы отказываются дать такую справку, объясняют это тем, что сын учится за регионом Республики. Все документы собрала, не знаю что делать. В соцзащите Санкт Петербурга тоже отказали, сказали, что по новому закону вообще не выдаются такие справки. Объясните пожалуйста, неужели везде отменили выдачу такой справки. Ведь без справки ему ВУЗ не оформит соцстипендию. На сегодняшний день в семье очень тяжелое материальное положение. Заранее спасибо за ответ.