Как взыскать долг по договору займа, если должник выплачивает алименты?
Долг по договору займа. Пристав отвечает, что с пенсии и з/п должника забирают 50% долг по алиментам. Что можно сделать еще?
Уточнение от клиента
Я - взыскатель долга! Что мне еще предпринять, чтобы взыскать долг?
, Олеся, г. Слюдянка
Алексей Антюхин
Добрый день! Если должник не способен либо для него трудно материально выплачивать 50% от ежемесячного дохода, то законодательство позволяет обратится в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке.
Александр Емелин
Добрый день, Олеся.
В данном случае нужно обратиться с исполнительным листом к приставу, возбудить исполнитлеьное производство, выявить иное имущество должника (движимое, недвижимое имущество) и обратить на него взыскание.