Могу ли я пользоваться льготными путевками в санатории?
Я вдова военнослужащего в звании капитана,, умершенго в период прохождения службы. В браке состояли 4 года . Замуж не выходила, сейчас на пенсии. Могу ли я пользоваться льготными путевками в санатории?
, Лидия,
Сергей Михайлов
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» за членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.
За вдовами военнослужащих указанное право сохраняется до повторного вступления в брак.