Какая организация присваивает назначение дома в садовом товариществе?
Здравствуйте . Я собственник земли в снт ( садовое некоммерческое товарищество. ) в Казани. На данный момент занимаюсь межеваниям участка. На участке есть строение , назначение этого дома - жилое. Я и мои дети зарегистрированы в этом доме. Так же на участке мы построили новый дом. Нам нужно присвоить этому дому назначение жилого, а старый утилизироваться. Какая организация присваивает назначение дома ?
, Екатерина, г. Казань
Марина Воронина
Добрый день, Екатерина! Вам надо обратиться к кадастровому инженеру для составления акта о сносе старого дома, для того, чтобы потом снять его с кадастрового учета и прекратить на него право собственности. Также кадастровый инженер подготовит Вам техплан для постановки на кадастровый учет нового дома.