Как быть, если нотариус отказывает в выдаче свидетельства на право собственности?
Муж умер. У него была доля в квартире где общая долевая собственность без выделенной доли. Я жена пошла написала заявление нотариусу о наследовании его доли мною, моими детьми, и его родителями. К сожалению прошло 6 месяцев и в последний день отец так и не пришел к нотариусу. Теперь мне нотариус отказывает выдать свидетельство на право собственности пока отец не напишет отказ. Законно ли это.
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Шнеер
Вы как жена и родители Вашего умершего супруга являетесь наследниками первой очереди.
ст.1153 ГК РФ.), Вам придется доказывать в судебном порядке факт проживания с наследодателем на момент смерти, до и после неё.