Возможно ли УДО по ч 4 ст 228 1 УК РФ и каковы последствия?
Парень получил 228.1 часть 4. Просят 10 лет,но окончательного суда еще не было. У него было 2 грамма амфетамина, огп. Так же положительные характеристики, хорошая служба в армии, ранее не был судим. Какая вероятность получить условный или исправительный срок? И вообще реально ли это?
а) организованной группой; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего; г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Маловероятен условный срок, вероятен реальный срок. Окончательное решение примет суд. Советую обратиться к юристу или адвокату за защитой.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь и защита по данному делу обращайтесь в личные сообщения.
С уважением, юрист Соболев Евгений.