Возможна ли регистрация права собственности при продаже квартиры?
Добрый день. Покупаем квартиру, у которой 2 собственника - у одного 2/3 доли по свидетельству о праве собственности 2003 года, у другого 1/3 по свидетельству 1997 года. В выписке из ЕГРН указан только собственник, у которого 2/3 доли. Нотариус говорит, что второму собственнику нужно регистрировать право собственности в Росреестре, т.к в выписке из ЕГРН для регистрации договора купли-продажи квартиры должны фигурировать оба собственника. Так ли это? Или собственнику 1/3 доли достаточно получить справку из БТИ о наличии недвижимости в собственности?
Здравствуйте, нотариус права, второму собственнику необходимо до конца оформить право собственности. БТИ справку о наличии недвижимости в собственности в настоящее время не выдает. Оформление не займет много времени, предоставляется свидетельство о наследовании и новый кадастровый паспорт в Росреестр, оплачивается госпошлина, в соответствие с долей.