Законно ли страховая компания потребовала досрочного расторжения договора страхования?
Страховая компания потребовала досрочного расторжения договора страхования на том основании, что страхователь не выполняет ее предписания о необходимости срочного ремонта в застрахованном здании поврежденных ураганом кровли, электропроводки, канализационных и водопроводных систем. Эксплуатация здания в таком состоянии значительно повышала риск пожара, аварии и т. п. Страхователь же считает, что в соответствии с гражданским законодательством страховщик не имеет право расторгать договор досрочно, тем более что после страхового возмещения, выплаченного страховщиком после первого страхового случая , страховая сумма и, следовательно, обязательства страховщика по выплатам значительно уменьшились. В какой суд обращаться по этой ситуации и какое решение может принять суд?