Что делать,если банк отказал в реструктуризации по кредиту?

Добрый вечер , есть кредиты , в жизни поменялось материальное положение , не могу сейчас выплачивать ежемесячный платеж .Банк на встречу не идет , хотя были приложены документы и справки о доходе , в рекстуризации отказали . Что делать ?

, Вера, г. Казань

Здравствуйте.

Банк на встречу не идет, хотя были приложены документы и справки о доходе, в рекстуризации отказали

Вера

это право, а не обязанность банка.

Что делать ?

Вера

ждите когда подадут в суд. Если подадут заявление о выдаче судебного приказа  отменяйте его. ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Уже в суде, если решение будет не в Вашу пользу, после вынесения решение просите применить ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.