8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне избежать штрафа и возможно ли это?

Здравствуйте!Меня зовут Алина.Я получила рвп 10.11.17 и по непредвидимым обстоятельствам не смогла сделать регистрацию в течении 7 дней.Но у меня была регистрация до 20.02.18 сделанная по удоставерению временного убежища могу ли я оперца на эту регистрацию и не получить штраф?

, Алина, г. Анапа

Здравствуйте Алина.Если У Вас имеется регистрация (миграционный учет), и не выехали из РФ после регистрации Вам не нужно встать на миграционный учет до 20.02.18 еще раз.

Единственное если Вы имете Право на жилое помещение, Вам нужно регистрироваться по месту жительства, в противном случае Вм нужно встать на миграционный учет с 20.02.18

в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1.Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Удачи Вам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Арендую автомобиль для работы в такси, штрафы с камер приходят собственнику со скидкой 25%, а собственник (таксопарк)требует оплатить ему штраф 100%, законно ли это?
Арендую автомобиль для работы в такси, штрафы с камер приходят собственнику со скидкой 25%, а собственник (таксопарк)требует оплатить ему штраф 100%, законно ли это?
, вопрос №4968425, Вячеслав, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу сдавать на водительские права в другом городе, как мне переслать документы онлайн и возможно ли это, ехать их заберать нет возможности
Здравствуйте, я хочу сдавать на водительские права в другом городе, как мне переслать документы онлайн и возможно ли это, ехать их заберать нет возможности.
, вопрос №4968485, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и возможно ли это обжаловать?
Здравствуйте . У меня своя машина , бывает таксую время от времени . Лицензия страховка имеется . Я ехал по своим делам пустой , не занимался перевозкой пассажиров . Шашку и шахматную раскраску убрал и был без путевого листа . МАДИ забрали машину на штраф стоянку и выписали штрафы. Сказали что не имею права так ездить . Законно ли это и возможно ли это обжаловать ?
, вопрос №4962654, Ферзулла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это, если у супруга тоже съёмное жилье?
Здравствуйте. Грядет развод с мужем. Есть ребенок 3 года. Совместного нажитого имущества нет. Муж работает на основной работе и есть работа по совместительству. Я с ребенком живу в сьемной квартире. На какой размер алиментов я могу рассчитывать? Слышала про закон, обязывающий супруга оплачивать съёмное жилье ребенку. Возможно ли это, если у супруга тоже съёмное жилье?
, вопрос №4960233, Тина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет. Как приватизировать квартиру? Можно ли через госуслуги, надо ли брать в опеке бумагу на приватизацию? И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
, вопрос №4959442, вероника матросова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2018