8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить в случае утери личного дела с приписным по вине военкомата?

Здравствуйте. Мне нужен Ваш совет по ситуации с армией, а она такова: летом 2016 года, после окончания 11 классов, мы с семьей поехали в Грецию, где я поступил в Критский университет. В Сентябре моя семья уехала назад в Россию, а я остался учить язык на 1 год. Моя семья в Октябре отнесли мое приписное свидетельство в военкомат. Им сказали, что меня снимут с учета, а затем позвонят и отдадут приписное назад вместе с моим личным делом. Звонка не последовало. В силу срыва нашего переезда в Грецию, меня вернули назад в Екатеринбург в середине мая 2017, где я и поступил в частный институт. Сейчас моему институту потребовалось мое приписное свидетельство, но в военкомате оказалось что мое личное дело с приписным утеряны. Деканат попробовал сам написать военкомату письмо для прояснения ситуации, но им тоже не ответили, так что разбираться с этим они предоставили мне. Я слышал истории про то, как студентов, потерявших как-то год, все равно пытаются забрать в армию, так что я решил написать Вам. Мой вопрос такой: мне идти восстанавливать личное дело с приписным без опасений или продолжать тянуть? Или может нужно сделать что-то другое? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Константин Давлетов, г. Екатеринбург

Приписное свидетельство является документом, подтверждающим постановку призывника на военный учет перед призывом на военную службу. Утеря приписного свидетельства не является основанием привлечения вас к административной ответственности, если вы только не уклонялись от военной службы. Для восстановления приписного свидетельства требуется обратиться в военкомат, написав соответствующее заявление.

Продолжать, как вы говорите, тянуть, не стоит, если не имеется у вас право на отсрочку  в соответствии со ст. 24 №53-ФЗ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину. Пришла почерковедческая экспертиза, где сказано , что подпись не умершего человека , а вторым человеком. Мы можем подать в суд на сожительницу.
, вопрос №4857488, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли запрос личного дела по прошлоиу месту службы ( ФСИН), если устраиваюсь в Службу специальных объектов при Презеденте рф
Будет ли запрос личного дела по прошлоиу месту службы ( ФСИН) , если устраиваюсь в Службу специальных объектов при Презеденте рф
, вопрос №4856853, ИВАН, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте умер дядя от сердечной недостаточности находясь на сво, в военкомате сказали выплат ни каких не положено так как умер своей смертью
Здравствуйте умер дядя от сердечной недостаточности находясь на сво ,в военкомате сказали выплат ни каких не положено так как умер своей смертью . Что делать в таком случае ?
, вопрос №4856706, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, потерял приписное удостоверение, поехал в военкомат и написал заявление на выстоновление, и
Здравствуйте, потерял приписное удостоверение, поехал в военкомат и написал заявление на выстоновление, и попросил дать временную справку о том что я состою у них в военкомате на учете, но они мне отказались предоставлять справку, а она мне нужна для трудоустройства на работу, что мне делать в этой ситуации и а как быть, устриваюсь на работу а там требуют докумен удостоверяющий что я состою на военском учете.
, вопрос №4856445, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или дожидаца когда я стану военкомат на учёт?
По категории Д документы поступили в согаз, но меня уволили с части ещё, меня последующем увольнением отправили в отпуск, могут ли деньги поступить насчёт? Или дожидаца когда я стану военкомат на учёт?
, вопрос №4856103, Макс, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2018