Положительный тест на наркотики у солдата контрактной службы с истекающим контрактом
Служу в армии по контракту, скоро его срок закончится но сдал тест на наркотики. Положительный.
Возможно ли дослужить и уволиться по окончанию контракта а не по статье? Или сразу досрочное увольнение "безоговорочно"?
, Иван, г. Москва
Денис Порохов
Здравствуйте, Иван!
Вы не отрицаете факта употребления наркотических средств?
Скорее всего Вас безоговорочно уволят за несоблюдение условий контракта, а так же выпишут штраф.
Единовременное пособие не будет выплачиваться в случае увольнения военнослужащего в связи с не прохождением «обязательных химико-токсикологических исследований наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов», а также «в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».