Как перевести деньги со счета, на который они вернулись в связи с указанием неправильных реквизитов?

Здравствуйте! Застряли деньги на корсчете в банке. Переводил при закрытии в промсвязь. Реквизиты указаны не правильно и деньги вернулись в течении 6 дней на корсчёт Сбербанка. Есть вариант чтобы вернуть остатки? Как поступить? Меня ориентировали на сайт обратиться, на сайте написали в банк обратиться, предоставить документы, я жду одну справку в банка. Потом пишу заявление. И деньги возвратяться. Но вопрос такой- можно ли без участия операционистов банка, дистанционно перевод сделать? И возвратяться ли остатки вообще? И нужен ли договор в назначении платежа предоставить в банк? Как быть? Если счета закрываются в течении 45 дней. Может банк просто тянет, в тандеме с процессом закрытия счета ориентируются?

  • EDEC44C6-FF0E-4716-B82B-654E25F514F5
    .jpeg
, Батырхан, г. Москва
Рагим Сефиханов
Юрист

Батырхан, порядок возврата денежныхсредств при закрытии банковского счета за креплен в ст. 859 ГК РФ, в соответствии с которой:

Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

В случае неявки клиента за получением остатка денежных средств на счете в течение шестидесяти дней со дня направления банком клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета либо неполучения банком в течение указанного срока указания клиента о переводе суммы остатка денежных средств на другой счет банк обязан зачислить денежные средства на специальный счет в Банке России, порядок открытия и ведения которого, а также порядок зачисления и возврата денежных средств с которого устанавливается Банком России.

Напишите в Банк заявление с указанием уточнненых реквизитов либо явитеся в банк лично для получения денежных средств.