Что делать, если разбилась дверь в арендованной сауне и причинила ущерб здоровью клиента?
Здравствуйте ,мы с друзьями орендовали сауну и вслучие чего произошло происшествие,дверь сауны разбилась на поситиьеля.Как нам дальше действовать,какими правами мы можем мотивировать.Получен моральный и физический вред здлрлвью
, Наталья, г. Комсомольск
Петр Размахнин
Здравствуйте. Главное — фиксация доказательств: вызов врача по месту причинения вреда и фиксация травмы с указанием на причину ее получения, фото или видеофиксация нарушений, свиедетльские показания. Но факт наличия вины сауны (и моральный вред) будет устанавливать суд, в том числе с учетом действий самого потерпевшего, его состояния в момент получения травмы. Зафиксируйте возможные причины получения травмы, если они были — мокрый пол, препятствия, за которые можно было запнуться и т.п.
А можно ди без суда урегулировать конфликт,если вторая сторона согласится