Как осуществляется закрытие этапа контракта в ЕИС?

закрытие этапа контракта в ЕИС (я правильно понимаю сначала создается документ в реестре контрактов об исполнении этапа контракта, а потом уже отчет об исполнении этапа контракта?) Спасибо!

, валерия, г. Нижний Новгород
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы правильно понимаете, что сначала на сайте закупок в своем личном кабинете вы создаете документ в реестре контрактов, заключенных заказчиком согласно плана закупок и плана-графика, включая в реестр информацию в соответствии со ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

 Результаты отдельного этапа исполнения контракта отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащим информацию в соответствии со ст. 94 №44-ФЗ.