Каково максимальное наказание для администратора кафе, укравшего из кассы деньги?
Сотрудница работает администратором в кафе, украла из кассы 6000₽. Сама после того как стали проверять призналась в этом. Как максимально строго я могу ее наказать?
, Руслан, г. Гатчина
Любовь Зорина
Здравствуйте!
Если администратор является материально-ответственным лицом и с ней заключен договор о полной материальной ответсвенности, то Вы вправе уволить ее по п.7 ст.81 ТК РФ -
за совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
Главное, соблюсти процедуру увольнения, предусмотренную ст.193 ТК РФ.