Есть ли влияние расчетного счета на кредит?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, как влияет наличие расчетного счета на одобрение или отказ в кредите в этом же банке? Спасибо)

, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Арсен, добрый вечер. Где-либо в законодательстве это прямо не прописано, но исходя из практики полагаю, что наличие расчётного счёта с доказательством движения денежных средств по нему в вашей ситуации скорее сыграет положительную роль.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.