Что делать, если купил телефон и сражу же застраховал, но телефон упал и разбился экран?
Здравствуйте! Приобрел телефон, застраховал в Росгосстрах, телефон упал и разбился экран, само стекло целое осталось а Тачскрин треснул. В страховых рисках написано ВНЕШНЕЕ МАХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ (п.3.3.8.) Обратился в страховую, сказали ждать ответа. Ответ пришел и не на радость - отказали в страховой выплате. Прислали письмо, на основании вышеизложенного "Росгосстрах" не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем. Подскажите пожалуйста является ли это страховым случаем????? Стоит ли мне подавать на них в Суд???