Может ли банк позвонить мужу для подтверждения предоставленной мной информации?
Хочу оформить кредит онлайн , номер мужа не предоставляла , только ФИО. Может ли банк позвонить мужу для подтверждения предоставленной мной информации ?
, Антонина, г. Темрюк
Александр Пономарев
Антонина, здравствуйте. Если у банка каким-то образом имеются контактные данные Вашего мужа (например у него есть карта в банке, где берется кредит, или ранее супруг обращался в банк за какими-либо услугами), вероятнее всего банк будет звонить Вашему супругу, с целью уточнения Ваших действий, поскольку Вы находитесь в браке и имеете общую собственность.
Ст. 256 ГК РФ:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Кроме того, Семейным и Гражданским кодексами (статьи 35 и 253) установлена презумпция согласия супруга на действия другого по распоряжению общим имуществом.
Поэтому, вероятнее всего, ожидайте звонка.