Как зарегистрировать права на купленную у правообладателя программу?
Купили у правообладателя программу ЭВМ. В Роспатенте надо перерегистрировать правообладателя. По описанию в Роспатенте получается, что надо практически по новой регистрировать эту программу. То есть, кроме договора отчуждения, надо предоставлять реферат на эту ПР ЭВМ и материалы аудиовизуального отображения.
, Ольга, г. Москва
Денис Габдрахманов
Добрый день!
Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.