Возможно ли разбить долг по ЖКХ на 4 квитанции?

К примеру долг по коммунальным 60тысяч , возможно ли этот долг разбить на 4 квитанции по 15 тысяс? Если да то кужа нужно обратиться?

, Артём, г. Мытищи
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете попробовать обратиться в организации, предоставляющие вам электроэнергию тепло итд, с заявлением о реструктуризации долгов. Они могут заключить с вами соглашение о рассрочке.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
(в ред. Федерального закона от 08.