Как отправить на принудительное лечение ребенка, который учится в обычной школе?
Добрый вечер! В школе обучается ребёнок явно с психическими отклонениями. Ему 11 лет, выглядит на все 15, весьма крупный. В порядке вещей на уроке сидеть и матом крыть всех, включая себя самого, грозится убить мать и бабушку, постоянно раздевается на уроках или на перемене при всём классе до трусов, а то и их снимает. Мать и бабушка, однако, настаивают на том, что ребёнок абсолютно здоров. На требование школы предоставить справку, бабушка раздобыла такую, использовав «связи», что полностью связало руки школе. В итоге, не так давно он попытался совершить противоправные действия сексуального характера против первокласницы!!!! Это вопиюще! Однако, ничего ни ему ни его родителю не сделалось. Единственное, родители одноклассников и девочки потребовали его отчислить из школы и он теперь просто переводится в другую обычную школу! С обычными детьми и учителями. Это 100% сорванные уроки и страшно подумать что ещё.. Есть ли способ этого ребёнка хотя бы отправить на принудительное лечение? Или применить другие меры?
Это понятно, а может ли школа подать в суд или другим законным путём потребовать отправить ребёнка на освидетельствование? Или подать прошение в администрацию города для сбора комиссии для освидетельствования?